-
技术规格
-
产品特点
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | 主动双目 |
| 激光波段 | 940nm |
| 光源 | 1 x 红外激光器 |
| 快门类型 | ROlling |
| 出图延迟时间 | 157ms |
| 帧率@分辨率(深度) | 15 fps @ 1280 x 960 26 fps @ 640 x 480 26 fps @ 320 x 240 |
| 帧率@分辨率(彩色) | 4fps@2560 x 1920@YUYV 5fps@2560 x 1920@CSI BAYER12GBRG 8fps@1920 x 1440@YUYV 16fps@1280 x 960@YUYV 25fps@640 x 480@YUYV |
| RGB-D对齐 | 支持 |
| 输出图像 | 深度图、彩色图、红外图、点云图 |
| Z精度 | 1.66mm@1000mm 3.63mm@1500mm |
| XY精度 | 7.77mm@1000mm 11.66mm@1500mm |
| 视场角FOV (H/V) | 60°/47° |
| 基线 | 100mm |
| 推荐测距范围 | 700mm~3000mm |
| 最大测距范围 | 700mm ~ 4500mm |
| 近视场 | 744mm x 608mm@700mm |
| 远视场 | 3464mm x 2608mm@3000mm |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Percipio Camport SDK; 支持 C、C++、C#、Python 等编程语言 |
| 尺寸 | 124 mm x 29 mm x 87 mm |
| 重量 | 414 g |
| 数据接口 | 千兆以太网 |
| 电源 | M12 A-Code 8孔航空接口 |
| 触发接口 | 4 PIN |
| 功耗 | <8.2 W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | IP65 |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定(M4螺纹) |
| 供电电压 | DC 24V ±10% |
| 平均功耗 | <8.2 W |
| 工作温度 | 0 ℃ ~ 45 ℃ |
| 存储温度 | -10 ℃ ~ 55 ℃ |
近视场
744 mm x 608 mm @ 700 mm (H/V:约 56°/47°)
尺寸图
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06