PS800-E1
采用自主知识产权主动双目视觉技术,内置嵌入式计算视觉处理器,精准获取3D数据,实现小件静态物体高精度测量,适配识别、分类、定位等应用。
-
双目散斑结构光 -
工作距离0.3-1m -
最大深度分辨率1280*960 -
最大彩色分辨率2560*1920 -
千兆以太网 -
防护等级IP65
-
技术规格
-
产品特点
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | 主动双目 |
| 激光波段 | 940nm |
| 光源 | 1 x 红外激光器 1 x 红外泛光灯 |
| 快门类型 | ROlling |
| 出图延迟时间 | Default 模式:约1781ms Quality 模式:约958ms Fast 模式:约568ms |
| 帧率@分辨率(深度) | 0.8 fps @ 1280 x 960 0.8 fps @ 640 x 480 0.8 fps @ 320 x 240 |
| 帧率@分辨率(彩色) | 4fps@2560 x 1920@YUYV 6fps@2560 x 1920@CSI BAYER12GBRG 8fps@1920 x 1440@YUYV 16fps@1280 x 960@YUYV 25fps@640 x 480@YUYV |
| RGB-D对齐 | 支持 |
| 输出图像 | 深度图、彩色图、红外图、点云图 |
| Z精度 | 0.51mm@500 mm 2.01mm@1000mm |
| XY精度 | 1.14mm@500mm 2.29mm@1000mm |
| 视场角FOV (H/V) | 61°/48° |
| 基线 | 62mm |
| 推荐测距范围 | 400mm~800mm |
| 最大测距范围 | 300mm~1000mm |
| 近视场 | 327mm x 268mm@300mm |
| 远视场 | 1190mm x 895mm@1000mm |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Percipio Camport SDK; 支持 C、C++、C#、Python 等 |
| 尺寸 | 140.6 mm x 47.0 mm x 60.0 mm |
| 重量 | 544g |
| 数据接口 | 千兆以太网 |
| 电源 | M12 X-Code 8 孔航空接口 |
| 触发接口 | M12 A-Code 8 针航空接口 |
| 功耗 | ≤ 10.5W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | IP65 |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定(M4螺纹) |
| 供电电压 | DC 24V ±10%; PoE (IEEE802.3 at) |
| 平均功耗 | / |
| 工作温度 | 0 ℃ ~ 45 ℃ |
| 存储温度 | -10 ℃~ 55 ℃ |
测量性能
尺寸图
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06