USD01-2550
小体积条纹结构光3D相机,近距识别定位精准,紧凑机身、高精度点云成像,支持HDR,适配上下料、定位装配等高精度引导场景。
-
双目条纹结构光 -
工作距离0.25-0.5m -
最大深度分辨率2064*1552 -
千兆以太网 -
防护等级IP65
-
技术规格
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | 双目 + 条纹结构光 |
| 激光波段 | 蓝光(450nm) |
| 光源 | LED |
| 快门类型 | 全局快门 |
| 出图延迟时间 | ~850ms |
| 帧率@分辨率(深度) | 2064 x 1552 (MAX ) |
| 帧率@分辨率(彩色) | / |
| RGB-D对齐 | / |
| 输出图像 | 深度图、灰度图、点云图 |
| Z精度 | ~0.03 @250 mm ~0.05 @330 mm ~0.12 @500 mm |
| XY精度 | 0.13 @250 mm 0.17 @330 mm 0.25 @500 mm |
| 视场角FOV (H/V) | MAX 51°/39° ±3° |
| 基线 | 86 |
| 推荐测距范围 | 250 - 500 |
| 最大测距范围 | 250 - 500 |
| 近视场 | 225 x 140 |
| 远视场 | 486 x 270 |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Percipio Camport SDK; 支持 C、C++、C#、Python 等 |
| 尺寸 | 125 x 46 x 90 mm |
| 重量 | 690g |
| 数据接口 | Gigabit Ethernet |
| 电源 | M12 A-Code 8 |
| 触发接口 | M12 X-Code 8孔航空接口 千兆以太网 |
| 功耗 | MAX ~70W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | IP65 |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定 |
| 供电电压 | DC 24 V |
| 平均功耗 | ≤ 24 W |
| 工作温度 | 0-40℃ |
| 存储温度 | -10 ℃ ~ 55 ℃ |
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06