VMD03-1230(C)*
三维智能相机,搭载主动双目视觉技术,景深信息精准、环境适配性强,赋能多领域智能化解决方案。
-
双目条纹结构光 -
工作距离1.2-3m -
最大深度分辨率20480*1536 -
最大彩色分辨率2560*1920 -
千兆以太网 -
防护等级IP65
-
技术规格
-
产品特点
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | 双目+条纹结构光 |
| 激光波段 | 635nm(红光) |
| 光源 | 激光 |
| 快门类型 | 全局快门 |
| 出图延迟时间 | ~1860ms@Standard ~2240ms@Quality ~1680ms@Fast |
| 帧率@分辨率(深度) | up to 1.14FPS @ 2048 x 1536 /1024 x 768 / 512 x 384 |
| 帧率@分辨率(彩色) | 5fps@2560 x 1920@YUYV 7fps@2560 x 1920@CSI BAYER12GBRG 9fps@1920 x 1440@YUYV 15fps@1280 x 960@YUYV 15fps@640 x 480@YUYV |
| RGB-D对齐 | 支持 |
| 输出图像 | 深度图、彩⾊图、灰度图、点云图 |
| Z精度 | 0.08@1200mm 0.59@3000mm |
| XY精度 | 0.6@1200mm 1.5@3000mm |
| 视场角FOV (H/V) | max 51°/41°±3° |
| 基线 | 350 |
| 推荐测距范围 | 1200-2400 |
| 最大测距范围 | 1200-3000 |
| 近视场 | 1146 x 906 |
| 远视场 | 2463 x 2243 |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Percipio Camport SDK; 支持 C、C++、C#、Python 等 |
| 尺寸 | 449 mm x 104 mm x 64 mm |
| 重量 | 2300g |
| 数据接口 | 千兆以太网 |
| 电源 | M12 X-Code 8孔航空接⼝ |
| 触发接口 | M12 A-Code 8针航空接⼝ |
| 功耗 | ≤ 24 W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | IP65 |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定 |
| 供电电压 | DC 24 V ~ 48 V |
| 平均功耗 | ≤ 24 W |
| 工作温度 | 0 ~ 40℃ |
| 存储温度 | -10 ℃ ~ 55℃ |
远视场
2463 mm x 2243 mm @ 3000 mm (H/V:约 45°/41°)
尺寸图
技术文档
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06