TM262-E1
dToF测距深度相机,高性价比、超大视野、抗阳光干扰,工业级稳定紧凑,适配各类室内外应用场景。
-
dToF测距原理 -
工作距离0.05m-8m -
大视场角120°/50° -
最大深度分辨率240*96 -
百兆以太网 -
防护等级IP65
-
技术规格
-
产品特点
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | dToF |
| 激光波段 | 940nm |
| 光源 | 1 x 红外激光器 |
| 快门类型 | ROlling |
| 出图延迟时间 | 55 ms |
| 帧率@分辨率(深度) | 25fps@240*96(MAX) |
| 帧率@分辨率(彩色) | / |
| RGB-D对齐 | / |
| 输出图像 | 深度图、红外图、点云图 |
| Z精度 | 6mm@1000mm 15mm@2500mm |
| XY精度 | 10mm@1000mm 25mm@2500mm |
| 视场角FOV (H/V) | 120°/50° |
| 基线 | / |
| 推荐测距范围 | 300mm ~ 3000mm |
| 最大测距范围 | 50mm ~ 8000mm |
| 近视场 | 119mm x 46mm@50mm |
| 远视场 | 19000mm x 7460mm @ 8000 mm |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Vcamera SDK,⽀持 C++、C#、Python 编程语⾔ Camport4 SDK, ⽀持 C++ 编程语⾔ |
| 尺寸 | 90 mm x 34 mm x 30 mm |
| 重量 | 130 g |
| 数据接口 | / |
| 电源 | M12 A-Code 8孔航空接⼝ |
| 触发接口 | ⽀持 1 路触发输⼊输出,下降沿触发 |
| 功耗 | < 4.0 W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | IP65 |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定(M3螺纹) |
| 供电电压 | DC 24V ±20% |
| 平均功耗 | < 4.0 W |
| 工作温度 | 0 ℃ ~ 45 ℃ |
| 存储温度 | -30 ℃ ~ 60 ℃ |
深度(去畸变)视场
近视场:119 mm x 46 mm @ 50 mm
(H/V:约 100°/50°)
远视场:19000 mm x 7460 mm @ 8000 mm
(H/V:约 100°/50°)
尺寸图
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06