TM421-E1
3D iToF工业相机,基于间接飞行时间技术,毫米级精度、抗强光、探测距离达5m,适用于机器人导航、工业自动化、物流等场景。
-
iToF测距原理 -
工作距离0.15m-5m -
大视场角65°/50° -
最大深度分辨率640*480 -
最大彩色分辨率1920*1080 -
千兆以太网,防护等级IP65
-
技术规格
-
产品特点
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | iToF |
| 激光波段 | 940nm |
| 光源 | 1 x 红外激光器 |
| 快门类型 | Global |
| 出图延迟时间 | 158 ms |
| 帧率@分辨率(深度) | 10fps@640*480(MAX) |
| 帧率@分辨率(彩色) | / |
| RGB-D对齐 | 支持 |
| 输出图像 | 深度图、彩色图、红外图、点云图 |
| Z精度 | 4mm@1000mm 8mm@2500mm |
| XY精度 | 2mm@1000mm 5mm@2500mm |
| 视场角FOV (H/V) | 65°/50° |
| 基线 | / |
| 推荐测距范围 | 300mm ~ 3000mm |
| 最大测距范围 | 150mm ~ 5000mm |
| 近视场 | 190mm x 140mm@50mm |
| 远视场 | 6370mm x 4665mm@5000 mm |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Vcamera SDK,⽀持 C++、C#、Python 编程语⾔ Camport4 SDK, ⽀持 C++ 编程语⾔ |
| 尺寸 | 114 mm x 50 mm x 34 mm |
| 重量 | 311 g |
| 数据接口 | 千兆以太网 |
| 电源 | M12 A-Code 8孔航空接口 |
| 触发接口 | 支持 1 路触发输入输出,上升沿触发 |
| 功耗 | ≤ 8 W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | / |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定(M3螺纹) |
| 供电电压 | DC 24V ±20% |
| 平均功耗 | ≤ 8 W |
| 工作温度 | 0 ℃ ~ 45 ℃ |
| 存储温度 | -10 ℃ ~ 55 ℃ |
深度视场
近视场:190 mm x 140 mm @ 150 mm
(H/V:约 65°/50°)
远视场:6370 mm x 4665 mm @ 5000 mm
(H/V:约 65°/50°)
尺寸图
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06