TL460-S1-E1
3D深度相机,毫米级精度,VGA深度分辨率、2MP彩色分辨率,最远探测9.5m、帧率30帧/秒,适配远距离测量、机器人等多场景集成。
-
iToF测距原理 -
工作距离0.3m-9.5m -
大视场角62°/49° -
最大深度分辨率640*480 -
最大彩色分辨率1920*1080 -
千兆以太网,防护等级IP67
-
技术规格
-
产品特点
-
下载中心
向左滑动
| 技术原理 | iToF |
| 激光波段 | 940nm |
| 光源 | 2 x 红外激光器 |
| 快门类型 | Global |
| 出图延迟时间 | 143 ms |
| 帧率@分辨率(深度) | 30fps@640*480(MAX) |
| 帧率@分辨率(彩色) | / |
| RGB-D对齐 | 支持 |
| 输出图像 | 深度图、彩色图、红外图、点云图 |
| Z精度 | 3mm@1000mm 6mm@2500mm |
| XY精度 | 2mm@1000mm 5mm@2500mm |
| 视场角FOV (H/V) | 62°/49° |
| 基线 | / |
| 推荐测距范围 | 300mm ~ 5000mm |
| 最大测距范围 | 300mm ~ 9500mm |
| 近视场 | 360mm x 273mm@300mm |
| 远视场 | 11416mm x 8659mm@9500 mm |
| 主机操作系统 | Linux/Windows/ROS |
| 软件开发包 | Vcamera SDK,⽀持 C++、C#、Python 编程语⾔ Camport4 SDK, ⽀持 C++ 编程语⾔ |
| 尺寸 | 140 mm x 94 mm x 70 mm |
| 重量 | 1100 g |
| 数据接口 | 千兆以太网 |
| 电源 | M12 A-Code 8孔航空接口 |
| 触发接口 | 支持 1 路触发输入输出,下降沿触发 |
| 功耗 | <29.68 W |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 防护等级 | IP67 |
| 散热方式 | 被动散热 |
| 安装方式 | 机械固定(M4螺纹) |
| 供电电压 | DC 24V;PoE (IEEE802.3 at) |
| 平均功耗 | <13.60 W |
| 工作温度 | 0 ℃ ~ 50 ℃ |
| 存储温度 | -20 ℃ ~ 55 ℃ |
测量性能
尺寸图
软件文档
-
软件平台在线使用文档版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS开发者论坛版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
RVS_SE软件版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
ROS_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Halcon_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Github版本号 :更新日期 : 2026-05-06
-
Camport SDK_Gitee版本号 :更新日期 : 2026-05-06